Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске открылся региональный чемпионат WORLDSKILLS RUSSIA

В Усть-Лабинске открылся региональный чемпионат WORLDSKILLS RUSSIA
   В Усть-Лабинске на базе социально-педагогического колледжа три ближайших дня будут соревноваться лучшие кубанские юные изобретатели. Ребятам предстоит соперничать в двух конкурсных компетенциях - «Мобильная робототехника» (12+, 16+) и «Промышленная робототехника». 
   В церемонии открытия регионального чемпионата приняли участие и.о. главы района Наталья Маркина, замглавы района Марина Бондаренко и глава города Станислав Гайнюченко. Гости соревнований выразили надежду на то, что прогрессивные технологии, воплощённые в конкурсных работах, будут внедрены в жизнь. В частности, помогут в благоустройстве и наведении санитарного порядка на территории города и района. Хотя, как признались организаторы, сами изобретатели уже шагнули далеко за пределы конструирования мусороуборочных роботов. 
   На конкурсных площадках устьлабинцам составят конкуренцию в борьбе за лидерство команды (по два участника в каждой) из Сочи, Краснодара, Новороссийска, Ленинградского и Гулькевичского районов. Соперникам предстоит на нескольких этапах соревнований выполнить модули робототехники. Лучших назовут в последний день чемпионата 21 января.
19 января 2021 18:13