Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Специалисты «Россети Кубань» провели более 100 занятий по электробезопасности для школьников

Специалисты «Россети Кубань» провели более 100 занятий по электробезопасности для школьников

    С начала 2022 года специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» провели более 100 занятий по электробезопасности для школьников Кубани, в которых приняло участие порядка 1800 учащихся младших и средних классов. Целью таких мероприятий является профилактика электротравматизма среди детей и подростков. 
    Во время тематических уроков энергетики знакомят детей с мерами безопасности при эксплуатации электроприборов и правилами поведения вблизи энергообъектов, рассказывают об опасности поражения электрическим током при проникновении в электроустановки и при приближении к токоведущим частям на недопустимое расстояние. Школьники с удовольствием делятся своими наблюдениями об электричестве, приводят ситуации из жизни. Их истории позволяют понять, насколько дети знакомы с информацией об электричестве. 
    Особый интерес у учащихся вызывает знакомство с профессией. Каждый желающий может примерить специальную одежду и средства индивидуальной защиты энергетиков — каски, диэлектрические перчатки, боты. 
   – Работа по предупреждению детского электротравматизма ведётся постоянно. Ежегодно в школах, детских садах наши инженеры проводят занятия по обучению детей основам безопасного обращения с электричеством. Что важно – зачастую бывает так, что мы одновременно просвещаем и взрослую аудиторию: что-то дети рассказывают родителям, что-то они сами узнают из буклетов по электробезопасности, которые мы дарим ребятам, − рассказывает директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин. 
     Кроме того, энергетики Усть-Лабинского филиала проводят регулярные осмотры сетевого оборудования, расположенного на территории школ, дошкольных и специализированных учреждений. «Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте www.rosseti-kuban.ru , или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).
29 сентября 2022 08:27