Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения
 В числе участников были и предприятия, отвечающие за состояние улично-дорожной сети. Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району Алексей Мальцев доложил о состоянии аварийности на территории обслуживания. Говоря о повышении безопасности среди юных участников дорожного движения, майор полиции подчеркнул, что с наступлением летних каникул необходимо усилить профилактическую работу с детьми и их родителями. Для специалистов управления образования были озвучены требования, предъявляемые к транспортным средствам, осуществляющим перевозку несовершеннолетних. 
   Начальник управления образованием Алла Баженова сообщила, что во всех школах укомплектованы уголки по безопасности дорожного движения, на педагогических советах были определены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием родителей и приглашением сотрудников госавтоинспекции. 
   Сотрудники полиции в целях профилактической работы предложили активно использовать интернет-площадки - родительские чаты, сайты образовательных организаций с целью размещения обращений к родителям о правилах безопасного поведения на дорогах, а также проведение тематических родительских собраний и уроков в режиме видеоконференций с участием сотрудников ГИБДД. 
    На встрече рассмотрели и другие актуальные вопросы, по которым были приняты конкретные решения, направленные на снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения на территории обслуживания. Кроме этого, отметили необходимость активизировать информирование населения о соблюдении правил безопасности дорожного движения через средства массовой информации.
17 мая 2022 17:12