Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялась «Зарядка со стражем порядка»

Состоялась «Зарядка со стражем порядка»
     В День физкультурника в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Отделе и тренером спортивной школы «Кубань» мастером спорта по армейскому рукопашному бою, кандидатом в мастера спорта по всестилевому каратэ, Арутюнян Аршалуйс Алексановичем провели утреннюю зарядку для ребят находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Родничок», Усть-Лабинского района. 
    Аршалуйс Алексанович показал ребятам комплекс физических упражнений спортивно-оздоровительного характера. Дети вместе с наставником старательно выполняли все движения. Затем ребята разделились на две команды и приняли участие в различных спортивных конкурсах и эстафетах, соревновались в скорости, ловкости, показали умение работать в команде. На площадке царили задор, смех и веселье. 
    Инспектор ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Вячеслав Краснов и заместитель председателя первичной ветеранской организации при Отделе Сергей Ляховец обратили внимание на необходимость соблюдения Закона № 1539-КЗ. Затронули тему табака курения, обратили внимание ребят на то, что надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни и полезный досуг. Напомнили подросткам о правилах поведения в общественных местах и в быту. 
    Представитель Общественного совета при Отделе Валерий Латынин напомнил ребятам правила поведения на водоемах, при посещении леса и в быту, а также обратил внимание на то, что ни в коем случае нельзя разглашать посторонним информацию о себе, своих родителях, друзьях, впускать в дом незнакомых людей. 
    По окончании мероприятия ребята признались, что очень рады визиту полицейских и ждут снова в гости. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
15 августа 2022 08:58