Сергей Запорожский побывал в православном центре Усть-Лабинска

В календаре праздничных дат на этот день выпадает великий христианский праздник Сретения Господня и Всемирный день православной молодёжи. В переводе с греческого "сретение" означает "встреча".  Сергей Запорожский вместе с заместителями Натальей Маркиной и Мариной Бондаренко встретились с благочинным церквей Усть-Лабинского района протоиреем Александром (Черных), директором центра православной молодёжи "Верую" Анной Пасечниковой и его экс-руководителем, председателем Совета ветеранов Юлией Лось. Идея празднования принадлежит Всемирному православному молодежному движению "Синдесмос". В переводе с греческого языка сочетание "синдесмос" означает "единство духа в союзе мира".
    Творческая деятельность воспитанников устьлабинского центра известна не только России, но и Белоруссии. В воскресной школе православного центра «Верую» обучается 62 ребёнка. В прошлом году в праздник Успения Пресвятой Богородицы (28 августа) воскресная школа при храме святого Прп. Сергия Радонежского исполнилось 25 лет. Занятия проводятся  в четырёх классах. В первую очередь изучается Закон Божий. Ребята также занимаются в  хоровой студии, ИЗО-студии, обучаются декоративно-прикладным видам творчества.   Православный театр «Живое слово» ставит спектакли, которые нравятся юным зрителям. Театральный коллектив неоднократно принимал участие в конкурсах и фестивалях федерального и международного уровней. В образовательно-воспитательном процессе заняты шесть человек, пять из которых преподаватели.
15 февраля 2021 09:02