Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялось планёрное совещание с главами поселений Усть-Лабинского района

Состоялось планёрное совещание с главами поселений Усть-Лабинского района
   На планёрном совещании с главами поселений в районной администрации обсудили выполнение поручения Сергея Запорожского по участию в госпрограммах в 2022 году. В сводной информации предусмотрено название объектов благоустройства или строительства, объёмы и виды работ, наличие сметной документации, возможный источник финансирования (название программы), планируемый срок реализации. Напомним, глава муниципалитета поставил задачу для каждого поселения - войти не менее, чем в две-три программы софинансирования. Также необходимо подготовить планы на участие в грантах федерального и краевого уровней. 
   Ещё одной темой совещания стало участие в традиционной благотворительной акции "Усть-Лабинская Снежинка Доброты". В этом году все концерты проходят в онлайн-трансляции. Заключительный концерт с награждением благотворителей состоится в РДК "Кубань". О дате и формате его проведения станет известно позже. Стартовала ежегодная акция 15 ноября. В ней принимают участие все неравнодушные жители района. На собранные средства будут приобретены сладкие подарки для малоимущих многодетных семей. Жертвователи могут перечислить деньги на счёт по реквизитам: - Усть-Лабинский благотворительный фонд местного сообщества «Стимул», ИНН 2356046940, КПП 235601001, р/с 40703810990160000007 в ДО «Усть-Лабинский» Краснодарский филиал Банка СОЮЗ (АО) г. Краснодар, назначение платежа «Снежинка» или приобрести новогодние подарки самостоятельно.
     В Усть-Лабинском районе уделяют особое внимание жителям в возрасте 60+ в вопросе вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Они получили индивидуальные приглашения. На сегодняшний день в муниципалитете привиты менее половины граждан из данной категории. Напомним, мобильные бригады выезжают в сельские поселения по заявкам. 
    Усилен контроль за работой предприятий и организаций потребительской сферы. 22 ноября в Краснодарском крае вступили в силу дополнительные меры на период режима повышенной готовности - до 18 января 2022 года. В Усть-Лабинском районе создана межведомственная группа, в которую вошли специалисты отдела торговли администрации района и Роспотребнадзора, сотрудники ОМВД и представители казачества. За последние три недели рейды прошли в трёх поселениях - городе Усть-Лабинске, станицах Ладожской и Воронежской. Составлен 81 протокол по ст. 20.6.1 ч. 1 КоАП РФ за нарушение масочного режима. В отношении предприятия общепита административный материал о нарушении режима работы (до 23 ч.) направлен в суд для рассмотрения штрафных санкций. 
   Напомним, теперь для посещения кафе и ресторанов совершеннолетним гражданам потребуется предъявить QR-код (справку о медотводе или перенесённом заболевании), кроме обслуживания навынос, а также в продовольственных магазинах и при покупке товаров первой необходимости, аптеках и МФЦ.    
   Аналогичные требования предъявляются с 15 декабря к служащим государственных и муниципальных органов. Постановление №814 от 19 ноября 2021 года о продлении режима повышенной готовности размещено на официальном сайте краевой администрации по ссылке - http://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/show/608930/ 
   Мониторинг предприятий торговли и общепита в муниципалитете продолжится.
23 ноября 2021 16:13