Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Полицейские Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в краже

Полицейские Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в краже

   В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что забыла свой телефон на стойке возле кассы магазина, а когда вернулась, не обнаружила телефон на месте. Общий ущерб составил более восьми тысяч рублей. 
   Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в здании магазина, и установили личность злоумышленника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 40-летнего подозреваемого по месту его проживания и доставили в Отдел. Похищенное имущество правоохранители изъяли у задержанного и вернули законной владелице. 
    В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие. 

    По информации пресс-службы Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
22 сентября 2020 10:36