Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Полицейские и специалисты провели информационно-просветительское мероприятие «Новый путь»

Полицейские и специалисты провели информационно-просветительское мероприятие «Новый путь»
    Сотрудники полиции и специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" организовали проведение информационно-просветительского мероприятия "Новый путь". 
    Тема этого мероприятия - "Здоровый выбор". 
    Во встрече со студентами ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально- педагогический колледж" приняли участие: специалист-эксперт ОКОН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, медик Отделения медицинской профилактики МБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Антонина Рудакова, специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова. Гости коснулись темы пагубного пристрастия к наркотикам, алкоголю и табакокурению. 
     Медик рассмотрела медицинский аспект данной проблемы, напомнив, что употребление психотропных веществ резко негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия. Представитель правоохранительных органов поделилась опытом работы и рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.      Специалист по работе с молодежью призывала ребят оторваться от гаджетов и вернуться из "вирутальности в реальность", заняться интеллектуальным развитием, а также вести активный и здоровый образ жизни. Подростковый возраст и молодость - самое подходящее время для этого. Беседа не носила характер лекции - студенты не только слушали, но и задавали вопросы. 
     Участники мероприятия получили тематическую печатную продукцию. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
14 сентября 2022 14:26