Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Полицейские и общественники провели встречу с несовершеннолетними в детском лагере «Тополек»

Полицейские и общественники провели встречу с несовершеннолетними в детском лагере «Тополек»
   Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Усть-Лабинскому району Валерий Латынин, юрисконсульт ПН майор внутренней службы Валентина Арутюнова, инспектор ОПДН младший лейтенант полиции Алена Филиппова, инспектор ОПДН младший лейтенант полиции Анастасия Губарь провели профилактическую встречу с детьми в детском оздоровительном лагере «Тополек». 
    Юрисконсульт ПН рассказала ребятам о правах и несовершеннолетних, о мерах административной и уголовной ответственности, подчеркнув возраст наступления ответственности. Также, напомнила о соблюдении мер личной безопасности в быту, на отдыхе, и о проявлении бдительности по антитеррористической направленности в период летних каникул пребывая в общественных местах. 
    Сотрудники ПДН обратили внимание на необходимость соблюдения несовершеннолетними Закона № 1539-КЗ. Подростки узнали, что такое преступление и правонарушение, а также в каком возрасте они начинают нести уголовную или административную ответственность. Затронули тему табака курения, обратили внимание ребят на то, что надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни и полезный досуг. Подростков призвали думать о последствиях своих поступков. 
    Председатель Общественного совета объяснил такие понятия как экстремизм и терроризм, более подробно остановившись на административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности. Особенно подчеркнул, что при общении в социальных сетях не следует размещать на своих личных страницах информационные, видео или фото материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов. Рассказал о событиях, произошедших в 01 сентября 2004 года в школе Беслана о величайшей трагедии Осетии и всей страны. 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата установлена в память о трагических событиях в Беслане 2004 года. К сожалению, одной солидарности мало. Нужно, чтобы борьба с терроризмом стала для всех общественно-политической задачей номер один. 
    На протяжении всего общения ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. 
    В завершение профилактического мероприятия гости призвали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами. 
    Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
20 июля 2022 09:02