Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

О газификации, земле и автобусах – на приёме у Сергея Запорожского

О газификации, земле и автобусах – на приёме у Сергея Запорожского

   Сегодня, 26 февраля 2020 года, на приём по личным вопросам приехали пятеро жителей Усть-Лабинского района.

   В первом случае квартальная из Усть-Лабинска вместе с соседом по улице попросила разобраться в целесообразности формирования земельного участка для ИЖС по ул. Чкалова, который был предоставлен в аренду по условиям открытого аукциона. На карте данный участок вписывается в прилегающую территорию, но на деле, по словам местных жителей, его границы заходят на укатанную дорогу. Кроме того, рядом расположена детская площадка. Галина Ивановна выражает мнение жителей улицы о том, что такое расположение нового участка не устраивает соседей. Сергей Запорожский поручил замглавы города Руслану Магамадову выехать на место и оценить ситуацию, а квартальной – дождаться ответа из краевой прокуратуры, куда был направлен запрос по разрешению спорной ситуации, и после этого снова прийти на приём к руководству района. Помимо этого, дома на улице Чкалова расположены вблизи поля, где постоянно возникают возгорания сухой растительности. Городская администрация оказывает посильную помощь в их предупреждении и ликвидации. Исполняющий обязанности главы района поручил назначить ответственного специалиста и взять под строгий контроль пожарную безопасность в этом микрорайоне. Со своей стороны, заведующая сектором управления муниципальной собственности и земельным отношениям городской администрации Оксана Зарубина пояснила, что назначение земельных участков в конце улицы, находящиеся сейчас в зелёной зоне, будет изменено на ИЖС после принятия генплана города.

   Другой житель хутора Свободный получил ответ от и.о. главы Усть-Лабинского района Сергея Запорожского и начальника отдела ЖКХ района Юрия Белого о том, что уже через месяц станет ясно, каким образом будут заведены деньги на проектно-сметную документацию для строительства газораспределительного пункта, который необходим для подключения абонентов к голубому топливу. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края должны рассмотреть вопрос о финансировании ПСД для сельских территорий. Зачастую суммы документов превышают весь годовой бюджет сельского поселения. Только после подготовки проектной документации и прохождения госэкспертизы возможно вхождение в госпрограммы софинансирования. В хуторе Свободный поджимают сроки, так как проложенная труба выйдет из строя, если её не начать эксплуатировать в ближайшее время. 

   Третий вопрос сегодняшнего приёма граждан завершился мирным соглашением между активной жительницей станицы Восточная Валентиной Пискун, главой сельского поселения Александром Белозубом и и.о. главы района Сергеем Запорожским, который назначил встречу с перевозчиком, чтобы ввести новый, более удобный маршрут для студентов педколледжа, которые добираются на перекладных домой с учёбы и затрачивают много времени и денег по пути на учёбу утром. Дело в том, что имеющиеся автобусные маршруты проезжают через соседние населённые пункты и имеют неудобные точки остановки. Также Валентина Николаевна попросила помощи в ремонте памятника В. И. Ленину в городе. Сергей Запорожский выразил надежду, что и активная станичница поможет заключить договоры на вывоз ТКО тех, кто категорически отказывается и пояснил, из чего складывается тариф и о собственном опыте решения данной проблемы в родном поселении. Стороны пришли к выводу, что общими усилиями будут решаться все наболевшие вопросы.   

26 февраля 2020 18:56