СОСТОЯЛАСЬ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОВЕТА

СОСТОЯЛАСЬ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОВЕТА 12.07.2018

На повестке внеочередной 53-й сессии Совета муниципального образования Усть-Лабинский район под председательством Бориса Поликина депутаты рассмотрели три основных вопроса.

О передаче на безвозмездной основе в собственность Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района нежилого здания и земельного участка, принадлежащих муниципальному образованию Усть-Лабинский район на праве собственности, доложила начальник управления по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности  Ирина Диогенова.

Здание, в котором ранее размещались сотрудники восточной администрации, находится в аварийном состоянии. Нашлась альтернатива – пустовавший самострой, который узаконили и решением суда признали муниципальной собственностью. Депутаты проголосовали за первый вопрос единогласно.

Обсуждению подвергся второй вопрос – об  утверждении порядка создания, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий муниципального образования Усть-Лабинский район. Хотя это просто работа по приведению в соответствие с регламентами, депутаты выдвинули замечание, почему ранее об этом не задумывались. Ирина Николаевна возразила, что в муниципалитете существует и действует порядок создания учреждений. Прецедента с созданием муниципального предприятия пока не было, но необходимость иметь для этого регламенты назрела.

Отмены решения Совета муниципального образования Усть-Лабинский район от 26 июня 2018 года № 8 протокол № 52 «Об утверждении тарифов на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением культуры «Муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района», для физических и юридических лиц» касался третий вопрос. Он не касается изменения тарифов на услуги музея, а лишь диктует необходимость работы в соответствии с федеральными законами, когда тарифы утверждаются внутренним приказом учреждения.

В конце заседания народные избранники обсудили концепцию законопроекта об изменениях в пенсионной системе, внесенного Правительством РФ в Госдуму.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 13.07.2018 09:51:15