БИБЛИОТЕКА ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА

БИБЛИОТЕКА ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА 14.06.2018

В рамках Дня России Центральная детская библиотека провела ряд мероприятий, рассчитанных на различные категории посетителей.

10 июня состоялись воскресные громкие чтения «Давайте жить дружно!». Они прошли в групповом и индивидуальном режиме. Библиотекарь прочла ребятам авторские сказки «Как Прошка друга искал», «Самый большой друг», «Под грибом». На книжной выставке «Сказки о дружбе» собрались произведения, рассказывающие о том, как важно быть внимательными и бережными по отношению друг к другу.

12 июня, в День России, специалисты Центральной районной библиотеки провели в парковой зоне урок гражданственности «Три символа величия России», в котором приняли участие молодые жители города.

Участники познакомились с книжной выставкой «Это всё – о России!», ответили на вопросы викторины о государственных символах нашей страны – гербе, флаге и гимне, наклеили на карту России стикеры с поздравлениями и пожеланиями любимой Родине.

13 июня специалистами Центральной районной библиотеки для студентов социально-педагогического колледжа в целях правового воспитания молодёжи был проведён информ-дайджест «Молодёжь и право».

Темой встречи стала коррупция и борьба с ней. Ребята, разделившиеся на две команды, получили несколько заданий в рамках правовой игры «Человек и закон», самым интересным из которых стало составление коллективного фоторобота коррупции. Кроме этого, участники успешно справились с анализом коррупционных ситуаций, выявлением причин коррупции, квалификацией преступлений. Библиотекарь провела обзор юридической литературы из фонда библиотеки.

Дата изменения: 14.06.2018 14:35:31