В АТАМАНИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕЗОНА

В АТАМАНИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕЗОНА 15.05.2018

Сегодняшнее открытие этнокомплекса в Темрюкском районе в этом году посвящено открытию моста через Керченский пролив.

На главной площади «Атамани» собрались заместители главы региона, руководители министерств и ведомств края, представители муниципалитетов. Среди них – большая делегация из Усть-Лабинского района во главе с Николаем Артющенко.

Весь день на подворьях комплекса выступают творческие коллективы, гости участвуют в мастер-классах, народных играх, посещают экскурсии.

Вице-губернатор Анна Минькова поздравила участников и гостей фестиваля с началом юбилейного туристического сезона и поблагодарила всех, кто поддерживает комплекс, способствует сохранению казачьих традиций и обрядов.

По оценке аналитического агентства "ТурСтат", рейтинг  лучших этнографических комплексов России составило рейтинг возглавляет  «Атамань». Только в 2017 году количество посетителей превысило 2 млн человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Во время открытия праздника под звуки инструментальной темы песни «Ой, да Краснодарский край» в числе 44 флагов муниципальных образований Краснодарского края в небо взвился и устьлабинский. В обширной концертной программе приняли участие и наши артисты.

Всего в этом году в казачьей станице пройдут 18 фестивалей.

(Фото пресс-службы администрации Краснодарского края)

Дата изменения: 15.05.2018 17:02:03