УСТЬ-ЛАБИНСКИМ РАЙОНОМ НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ «СОЧИ-2018» ПОДПИСАНО НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ 16.02.2018
     Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» главой муниципального образования Усть-Лабинский район Николаем Артющенко было подписано соглашение с генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Спектр» Ольгой Юмашиной по инвестиционному проекту: Строительство парка развлечений и отдыха «RED FOX Resort».

Соглашение подразумевает создание в станице Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края парка отдыха и развлечений «Red Fox Resort», основным направлением которого будет обеспечение возможности семейного и группового отдыха на свежем воздухе с возможностью пользования гостиничными услугами и услугами ресторана. Территория парка будет занимать порядка 8 га. Земельный участок предполагается взять в аренду без проведения торгов для размещения (реализации) масштабного инвестиционного проекта.
    Данный проект соответствует стратегическим направлениям развития муниципального образования в сфере курортов и туризма и имеет немаловажное социально-экономическое значение для района.
     По результатам реализации инвестиционного проекта будет создано 50 новых рабочих мест. Примерные налоговые поступления в местный и краевой бюджеты составят 18,86 млн. рублей. Также при грамотном продвижении парка, его гостями могут быть жители и более дальних территорий.
     Сроки реализации проекта: до конца 2020 года. Объем инвестиций составил 285,42 млн. руб.
     Инвестиционный проект по строительству парка развлечений и отдыха «RED FOX Resort» на территории района является социально-значимым для муниципального образования.

Дата изменения: 16.02.2018 14:13:46