В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ ЭНЕРГОРАЙОНЕ В 2018 ГОДУ ПРОВЕДУТ КАПРЕМОНТ НА СЕМИ КРУПНЕЙШИХ ПОДСТАНЦИЯХ 13.02.2018 Специалисты Усть-Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») проведут капитальный ремонт семи подстанций 35-110 кВ, которые является важнейшими питающими центрами Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. Капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования пройдет на подстанциях «Рассвет» в Выселковском районе, а также подстанции «Тбилисская» в станице Тбилисская.
Эти энергообъекты являются ключевыми питающими центрами для ряда социальных объектов и для несколько десятков сельских населенных пунктов. На подстанциях меньшего напряжения так же проведут капитальные ремонты работы в рамках ремонтной кампании 2018 года.
Программой ремонта предусмотрено выполнение целого комплекса технических мероприятий, среди которых ремонт масляных, вакуумных выключателей и разъединителей различного класса напряжения, наладка устройств релейной защиты и автоматики. Всего ремонтной программой Кубаньэнерго предусмотрено капитально отремонтировать в текущем году в зоне ответственности Усть-Лабинского филиала семь высоковольтных подстанций и 18 трансформаторных подстанций.

Дата изменения: 15.02.2018 08:28:57