ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» 12.02.2018 В целях осуществления профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, предупреждения распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди подростков, а также выявления лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических, токсических веществ и алкогольных напитков, вовлекающих их в иную противоправную деятельность Отделом МВД России по Усть-Лабинскому району в период с 06 по 10 февраля 2018 года на территории МО Усть-Лабинский район была проведена оперативно-профилактическая акция «Здоровый образ жизни», в ходе которой сотрудниками полиции в образовательных учреждениях расположенных на обслуживаемой территории совместно с представителями наркоконтроля и управления образованием проведено 35 лекций на антинаркотическую и антиалкогольную тематику.

По месту жительства посещены состоящие на профилактическом учете несовершеннолетние, употребляющие наркотические средства и алкогольную продукцию.

В целях предупреждения систематического употребления спиртных напитков, а также профилактики наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, сотрудниками полиции совместно с ОНК, проверены места концентрации подростков, в том числе кафе, бары, компьютерные клубы, предприятия торговли реализующие спиртосодержащую и табачную продукцию.
Всего сотрудниками ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в период проведения акции было выявлено 8 административных правонарушений.

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» выявлено 6 несовершеннолетних. Несовершеннолетние переданы законным представителям под расписку.

ОПДН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

Дата изменения: 15.02.2018 08:33:15