ШКОЛА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ

ШКОЛА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ 12.02.2018
    Одним из важнейших вопросов органов местного самоуправления остается их кадровое обеспечение, от грамотного решения которого, во многом зависит полноценное осуществление полномочий органов местного самоуправления.
     Для повышения квалификации муниципальных служащих Усть-Лабинского района, по инициативе главы района Николая Артющенко, при поддержке Фонда социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело», 10-11 февраля 2018 года в рамках реализации проекта «Школа муниципальных служащих Усть-Лабинского района», был проведен обучающий семинар-тренинг «Работа в команде, современные методы управления аудиторией и работы с населением».
     Программа семинара включала лекции, дискуссии по обсуждаемым вопросам, а также практическое решение задач.
    Это уже второй модуль, в котором приняли участие глава муниципального образования Усть-Лабинский район Николай Артющенко, его заместители, а также  главы городского и сельских поселений района.
    Занятия проводили известные тренеры-консультанты  Максим Шмакотин и Игорь Чересиз.  Слушателям рассказали о построении эффективной командной работы, особенностях управления командой и стратегии межкомандного взаимодействия, современных методах работы с населением. В ходе обучения участники не только ознакомились с новыми формами работы, но и на практике в ходе игры проанализировали свои сильные и слабые стороны. По итогам встречи участники определились, какие формы работы являются наиболее эффективными, а от каких можно отказаться в пользу других.
     По общему мнению участников семинара, он был насыщенным, плодотворным и полезным, а также позволил получить бесценный опыт работы в команде, развить практические навыки достижения поставленных целей.
    Участники мероприятия выражают огромную благодарность генеральному директору Некоммерческого фонда поддержки культуры, науки, образования и здравоохранения «Вольное Дело-Юг» Тамаре Румянцевой, организаторам и тренерам за прекрасные практические занятия, помощь и поддержку в развитии профессиональных качеств и навыков, и с нетерпением ждут новых встреч.

IMG-20180212-WA0002.jpgIMG_3321.jpgIMG_3230.jpg
IMG_3270.jpgIMG_3265.jpgIMG_3267.jpg