Моб. прил.:

СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2017 ГОДА 14.11.2017
   Сегодня в Усть-Лабинске состоялось заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений за 9 месяцев 2017 года.
    Встречу открыл председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам земельных и имущественных отношений Роман Лузинов.
    В мероприятии принимали участие заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко, заместитель председателя комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Владимир Зюзин, секретарь комитета ЗСК КК по вопросам имущественных и земельных отношений Денис Хмелевский, заместитель главы муниципального образования Усть-Лабинский район Андрей Пигарев, заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования Усть-Лабинский район Борис Поликин, молодые депутаты Краснодарского края.
     Роман Сергеевич познакомил присутствующих с повесткой заседания. По первому вопросу о направлении деятельности комитета ЗСК КК по вопросам  имущественных и земельных отношений 6 созыва доложил председатель комитета Сергей Усенко. Он также представил собравшимся членов комитета ЗСК КК по вопросам имущественных и земельных отношений.
     Роман Лузинов доложил о работе комитета за 9 месяцев 2017 года. Он подчеркнул, что депутаты комитета СМД принимали активное участие в мероприятиях, проводимых профильным комитетом ЗСК, в заседаниях комитета и рабочих групп, по рассмотрению и доработке проектов нормативных правовых актов, среди которых целесообразно выделить следующие краевые законы:
- «О внесении изменений в Закон КК «О предоставлении юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной собственности КК или муниципальной собственности»;
 - «О внесении изменений в Закон КК «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае»;
- «О внесении изменений в статью 1 Закона КК «Об определении МО, на территории которых земельные участки, находятся в государственной и муниципальной собственности, предоставляются гражданам для осуществления КФХ его деятельности в безвозмездное пользование»;
- «О внесении изменений в статью 1 Закона КК «Об установлении специальностей и МО, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, в безвозмездное пользование»;
- «О внесении изменений в статьи 7 и 42 Закона КК «Об управлении государственной собственностью КК»;
- изменения в федеральном законодательстве.

В ходе заседания также был поднят вопрос об утверждении плана работы комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений на IV квартал 2017 года. Собравшиеся проголосовали за утверждение плана единогласно.
    Далее были рассмотрены детали реализации Закона Краснодарского края "О предоставления земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей, в собственность". Об итогах работы в данном направлении за отчетный период доложил Роман Лузинов. Он подчеркнул необходимость проведения в каждом муниципальном образовании мониторинга земельных участков для предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей.
    Присутствующие также обсудили вопросы,  связанные с кадастровым учетом, утверждением генеральных планов, полигонами твердых бытовых отходов и другие.   В ходе заседания были рассмотрены все запланированные вопросы.

Дата изменения: 14.11.2017 16:16:38