Моб. прил.:

В ДЕНЬ РАЙОНА ГРАМОТЫ, НАГРАДЫ И ПРЕМИИ ПОЛУЧИЛИ 40 ЗАСЛУЖЕННЫХ УСТЬ-ЛАБИНЦЕВ

В ДЕНЬ РАЙОНА ГРАМОТЫ, НАГРАДЫ И ПРЕМИИ ПОЛУЧИЛИ 40 ЗАСЛУЖЕННЫХ УСТЬ-ЛАБИНЦЕВ 13.11.2017

Усть-лабинцы отпраздновали на выходных День района  и Праздник урожая. Солнечная погода, казачьи напевы и щедрые дары усть-лабинской земли  приветствовали жителей и гостей района в минувшую субботу 11 ноября. В праздничных мероприятиях приняли участие несколько сотен человек.

Программа была насыщена концертами, экскурсиями, выставками, спортивными состязаниями и конкурсами. В районе центрального рынка развернулась сельхозярмарка с участием усть-лабинских производителей. На Александровской крепости прошла военизированная игра, работали фотозона военных лет, все желающие могли попробовать себя в стрельбе из лука. Впервые в истории района 300 учащихся усть-лабинских школ были приняты в ряды «Юнармии».

Центральным событием стало торжество в сквере у администрации района, где состоялось чествование почетных жителей, меценатов, аграриев, производственников, руководителей предприятий, достигших в этом году высоких показателей в деятельности. В общей сложности грамоты, награды и премии получили 40 человек.

Глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко поздравил с праздником жителей и гостей, пожелал всем мира, здоровья, счастья и благополучия:

-У нас с вами богатая история, мы вправе ею гордиться, ведь земля усть-лабинская особенная, - подчеркнул руководитель района. - Она тесно связана с именем великого полководца Александра Суворова, основавшего крепость в устье реки Лаба, что дало начало городу и всему району. Сегодня мы чествуем нашу «аграрную сборную», победителей соцсоревнований, лучших растениеводов, животноводов, хозяйственников. Усть-Лабинский район стал судьбой для многих людей. Для тех, кто здесь родился и для тех, кто приехал сюда, чтобы работать, растить детей и своим трудом делать его еще лучше. Но уже завтра рано утром наши чемпионы вновь примутся за работу. Ведь нам еще многое предстоит сделать на благо родной земли. Вместе у нас все получится, и я верю - у Усть-Лабинского района прекрасное будущее.

Изюминкой праздника стал районный конкурс-смотр среди всех 15-ти поселений на самую зрелищную и оригинальную презентационную композицию. Победителем конкурса жюри выбрало Братское сельское поселение.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 13.11.2017 12:18:46