Моб. прил.:

МОСТ ДРУЖБЫ

МОСТ ДРУЖБЫ 13.09.2017      Сегодня состоялось торжественное открытие новой трассы Уляп – Тенгинская с мостом через реку Лаба. Проект реализовали два региона –Краснодарский край и Адыгея.
     Общая протяженность автомобильной дороги Уляп-Тенгинская в республике Адыгея - 4,551 км, в том числе и автодорожный мост через реку Лаба длиной 171 п.м. Новая дорога соединила два небольших поселения – станицу Тенгинскую Усть-Лабинского района и аул Уляп Красногвардейского района. Жителей разъединяло расстояние в 45 километров, после запуска автодороги оно сократится до 11 км.
     В торжественной церемонии приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, государственный советник Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, делегации правительства двух регионов, соседних муниципальных образований края и республики, представители общественных объединений, местные жители.
     Символично, что встреча руководителей регионов прошла на середине моста, который соединяет два субъекта и еще раз доказывает нерушимость связей Адыгеи и Кубани.
     – Сегодня Краснодарскому краю – 80 лет. Это праздник не только для жителей Кубани, но и соседней республики, с которыми нас связывают по-настоящему братские отношения, – отметил Вениамин Кондратьев.
     После перерезания красной ленты открылось автомобильное движение.

Дата изменения: 14.09.2017 18:38:54