Моб. прил.:

ЛИТЕРАТУРНАЯ ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ 155-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АМЕРИКАНСКОГО ПИСАТЕЛЯ О. ГЕНРИ 12.09.2017      11 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №6 прошла литературная встреча, посвященная творчеству великого американского писателя О. Генри. В подготовке и проведении мероприятия участвовали специалисты отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум".
     О. Генри (1862-1910) – очень динамичный автор, утвердившийся среди самых известных американских писателей благодаря пережитому тяжелому прошлому, созданию большого количества уникальных рассказов и прочной популярности, которую он заработал. Он хорошо известен как наиболее читаемый американский писатель.
     Встреча началась с презентации биографии писателя О.Генри – мастера новеллы — короткого рассказа с неожиданной развязкой. Герои О.Генри — миллионеры, ковбои, спекулянты, клерки, прачки, бандиты, финансисты, политики, писатели, артисты, художники, рабочие, инженеры, пожарные и другие. Он затрагивал жизненные темы о любви, дружбе, проблемах людей и их отношениях, эти темы не утратили своей актуальности и по сей день, особенно в молодежной среде.
    Затем, учащиеся представили отрывки произведения "Дары Волхов", приняв участие в конкурсе поэтического мастерства "Свободный микрофон".
     Итогом разговора стала фраза, что "из всех дарителей эти двое были мудрейшими". Истинная мудрость героев не в "дарах волхвов", а в их любви и самоотверженной преданности друг к другу. Радость и теплота человеческого общения — вот те жизненные ориентиры, которые, по мысли О. Генри, способны скрасить человеческое существование и сделать его осмысленным и счастливым.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района
(по информации молодежного центра "Максимум")

Дата изменения: 12.09.2017 09:22:35