Моб. прил.:

ПОВТОРНО ОБРАЩАТЬСЯ В ПФР ДЛЯ ОТКАЗА ОТ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В ПОЛЬЗУ ЕГО ДЕНЕЖНОГО ЭКВИВАЛЕНТА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 13.09.2017      Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Усть-Лабинском районе  напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
     Так, с 1 февраля 2017 года стоимость набора социальных услуг составляет 1048,97 рубля в месяц, в том числе:
•    обеспечение необходимыми медикаментами – 807,94 рубля;
•    предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля;
•    бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.
     Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.
     Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление Пенсионный фонд – или в клиентской службе, или через Личный кабинет на сайте ПФР.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района
(по информации УПФР в Усть-Лабинском районе)

Дата изменения: 13.09.2017 17:04:50