Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе провели второй этап профилактической операции

В Усть-Лабинском районе провели второй этап профилактической операции

   В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, на территории Усть-Лабинского района в период с 22 июня по 1 июля 2020 года проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». 
  В рамках МК ОПО «Мак-2020» сотрудниками ОНК составлено четыре административных протокола по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. По материалам сотрудников ОНК и ОУУП возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.228 УК РФ. 01.07.2020 сотрудниками ОУР и ОНК Отдела в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Усть-Лабинске в теплице были обнаружения и изъяты пятьдесят пять кустов растений, схожих с растениями конопли, с признаками культивирования. В рамках МК ОПО «Мак-2020» сотрудниками ОНК Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно с отделом по делам молодежи администрации Усть-Лабинского района были выявлены тридцать четыре страницы сайтов, содержащих конкретную информацию о способах приобретения и использования наркотических средств. Ссылки к указанным ресурсам отправлены в Роскомнадзор для блокировки.
03 июля 2020 00:00