Школьники хутора Железный Усть-Лабинского района приняли участие в «Маршруте безопасности»

19 апреля 2019 года для 45 учащихся МБОУ СОШ №9 в МКУК «КДЦ «Железный» прошла тематическая программа «Маршрут безопасности». На мероприятии присутствовали инспектор ОПДН Татьяна Анисимова и участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Эдвард Балиян.
        Эдвард Игоревич рассказал ребятам о юридической и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств, а также – об отношении молодого поколения к своему здоровью: как употребление наркотиков убивает молодёжь, о том, насколько сокращается жизнь человека, решившего поменять здоровый образ жизни на вредные привычки. А Татьяна Александровна, в свою очередь, напомнила подростком о соблюдении «Детского закона». Школьники с интересом слушали гостей, отвечали на вопросы и задавали свои.
       В рамках краевой киноакции «Кубань против наркотиков» был показан фильм «Наркотики. Выход есть». После просмотра фильма подростки находились под впечатлением и активно обсуждали увиденное. В завершении беседы, Анна Ивановна призвала всех вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством, физкультурой. Ведь именно здоровье помогает выполнить нам наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. В завершении раздали гостям мероприятия буклеты «Основы ЗОЖ» и «Секрет твоего успеха».
22 апреля 2019 14:42