ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ

16 марта 2020 г. специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" совместно со специалистом-экспертом ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Бухальцовой Е.С., заведующей отделения медицинской профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Рудаковой А.Т., волонтерами ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально-педагогический колледж", членами районного Молодежного Совета побывали в ГКОУ КК специальная (коррекционная) школа №29 города Усть-Лабинска с профилактическим мероприятием "Секреты здоровья".

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Специалисты по работе с молодежью Юлия Артамонова, Виталий Тарасенко с помощью волонтеров провели игровую конкурсную программу, которая включала следующие раунды: "Анаграммы", "Загадки - помощники гигиены", "Пословицы и поговорки", "Третий лишний", "Режим дня", "Изобрази вид спорта", "Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что есть".

Играли четыре команды.

Все команды были награждены грамотами.

Также организаторы показали видеоролик об альтернативе вредным привычкам: волонтерстве, творческой деятельности, занятиях физкультурой и спортом.

В завершение мероприятия с профилактической беседой выступили заведующая отделения медицинской профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Антонина Рудакова и специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова. Они рассказали о влиянии вредных привычек на молодой организм, об ответственности за употребление, хранение, распространение и пропаганду наркотиков, о противоправном контенте в Интернете и его влиянии на подростков.

Благодарим волонтеров Варданян Софью, Слинькову Юлию, Тяжлову Полину за помощь в организации мероприятия.
17 марта 2020 00:00