Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

День безопасности прошёл в школе №36

День безопасности прошёл в школе №36

   Отдел по делам молодёжи, молодёжный центр "Максимум" совместно со специалистом-экспертом ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ириной Снигур провели профилактическую беседу с учениками МБОУ СОШ №36. 
   Гости рассказали школьникам о личной безопасности, а также об опасности, которая может поджидать ребят в сети «Интернет» и на улице. Ирина Ивановна, беседуя со школьниками, в доступной форме рассказала им о вреде наркотиков и об ответственности, предусмотренной за распространение незаконной рекламы наркотических средств с помощью сети Интернет. Она обсудила с подростками существующие методы вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети в виде предложений о легкой и высокооплачиваемой работе. Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району призвала школьников ответственно относиться к собственной жизни и здоровью. Ирина Ивановна особое внимание уделила вопросам, касающимся здорового образа жизни школьников. 
     Проблема свободного времяпрепровождения подростков является особенно актуальной на сегодняшний день. Специалист по работе с молодёжью Юлия Артамонова подсказала ребятам как правильно и безопасно организовать свой досуг и посоветовала присутствующим воздерживаться от долгого сидения в Интернете. Также она рассказала об опасности игромании, рекомендовала активно заниматься спортом и развивать свои таланты, а не пагубные привычки. Организаторы мероприятия выразили надежду, что ребята будут законопослушными гражданами и будут вести здоровый образ жизни.
12 ноября 2021 00:00