20.02.2017

Встреча с учащимися 11 классов МБОУ школа-гимназия № 5 на тему «Выборы: вчера, сегодня, завтра»

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя,  с целью повышения правовой и политической культуры будущих избирателей,   формирования у молодёжи активной жизненной позиции, формирования готовности к участию в общественно-политической жизни страны 20 февраля 2017 года председатель, секретарь территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская и специалист отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Усть-Лабинский район провели очередную встречу с учащимися 11 классов МБОУ школа-гимназия № 5 на тему «Выборы: вчера, сегодня, завтра».

С приветственным словом к участникам встречи обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Л.В.Кириллова, которая рассказала присутствующим, что День молодого избирателя проводится ежегодно в феврале во всех муниципальных образованиях Кубани, рассказала об основных направлениях деятельности территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская и о важности участия в мероприятиях, связанных с организацией и проведением выборов. Особое внимание было уделено гражданской ответственности будущих избирателей за участие, посредством демократических выборов, в политической и общественной жизни района. Участники встречи узнали о том, как и где можно проголосовать,  а так же как важно принимать участие в выборах, ведь – это проявление их гражданской позиции!

Ребятам был показан видеофильм «Выборы: история и современность», который отследил историю выборов начиная с IX века по настоящее время.

Специалист отдела по делам молодежи Мария Чукур провела с учащимися интересную викторину на знание избирательных терминов.

Секретарь ТИК Усть-Лабинская выступила с информацией об особенностях предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и ответила на вопросы.

IMG-20170220-WA0007.jpg

Дата изменения: 21.02.2017 10:23:41