Информация о результатах контрольного мероприятия по проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МБУ «МФЦ»

Публикуется: Информация о результатах проверок, проведенных государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления, подведомственных организациях;

04.08.2016 В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты муниципального образования Усть-Лабинский район проведено контрольное мероприятие «Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Усть-Лабинского района» за 2015 год и первый квартал 2016 года».
Проверкой выявлены следующие нарушения и недостатки:
1. Финансовые нарушения на сумму 2 357,7 тыс. рублей.
2. Нарушения порядка ведения бухгалтерского учета, составления и представления отчетности всего в сумме 9 106,8 тыс. рублей.
3. Стоимость имущества, используемого с нарушением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, на сумму 41,0 тыс. рублей.
4. При составлении Учреждением Плана финансово-хозяйственной деятельности не в полном объеме соблюдались требования Приказа Министерства финансов от 28 июля 2010 г. № 81н «О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения».
5. При формировании и исполнении муниципального задания установлены нарушения требований Положений о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений муниципального образования Усть-Лабинский район и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденных Постановлениями администрации МО Усть-Лабинский район от 18.11.2010 №1914 и от 24.11.2015 № 1237.
6. В нарушение требований Федерального закона № 402-ФЗ от 29.11.2011 г. «О бухгалтерском учете»,  Приказа № 157н в Учреждении в проверяемом периоде не осуществлялись организация и проведение внутреннего финансового контроля. Положение о внутреннем финансовом  контроле в Учреждении отсутствует.
По результатам контрольного мероприятия Учредителю – администрации муниципального образования Усть-Лабинский район и руководителю Учреждения направлены Представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков в работе, привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.
О результатах контрольного мероприятия проинформирован Совет и МО Усть-Лабинский район.

Пресс служба
Контрольно-счетной палаты